See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 014 Lüftungsinstallation, Generalsanierung der Mittelschule Schongau
Beschreibung: Lüftungsinstallation im Rahmen der Generalsanierung der Mittelschule Schongau
Vorherige Bekanntmachung: 534365-2023
Interne Kennung: VE 014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Neubau / Sanierung: - Lüftungsanlage WRG: 2 Stück 1 x Aufstellung im KG: Leistung 10.500 m³/h 1 x Aufstellung Dach über 2.OG: Leistung: 7.500 m³/h - 800 m² Luftkanal - 700 m Lüftungsrohr - 200 Stück Lüftungsgitter / Tellerventile - 120 Schalldämpfer - 120 Volumenstromregler - 25 Brandschutzklappen
Interne Kennung: 0001