691070-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag für ein Microsoft Enterprise Agreement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für ein Microsoft Enterprise Agreement
BeschreibungVergabe der Microsoft Software Assurance Verlängerung des zum 31.12.2025 auslaufendem EA-Vertrages (BMI-Rahmenvertrag, Vertragslaufzeit von 36 Monaten)
Interne Kennung10.ZV.25.099 L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbschluss eines Rahmenvertrags über ein Microsoft Enterprise Agreement
BeschreibungDie Kreisverwaltung des Ennepe-Ruhr-Kreises beabsichtigt die Microsoft Software Assurance Verlängerung des zum 31.12.2025 auslaufendemden Enterprise Agreement- Vertrages für die Dauer von 36 Monaten.
Interne KennungLOT-0001 10.ZV.25.099 L