691080-2023 - Ergebnis
Deutschland – Vermittlungsschränke – 19 Zoll Serverschränke inkl. Zubehör & Zusatzleistungen - Los 2: konfigurierbar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 19 Zoll Serverschränke inkl. Zubehör & Zusatzleistungen - Los 2: konfigurierbar
Beschreibung: Ziel des Verfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über 2 + (2 x 1) Jahre für "19 Zoll Serverschränke inkl. Zubehör & Zusatzleistungen - Los 2: konfigurierbar".
Vorherige Bekanntmachung: 347059-2023
Interne Kennung: ZIB 14.08 - 9959/22/VV : 2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32543000 Vermittlungsschränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 32580000 Datenanlagen, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es handelt sich um ein Verfahren mit insgesamt drei Losen. Die Lose werden aus systemtechnischen Gründen in den drei folgenden Vergabeverfahren (VV) ausgeschrieben. Los 1: 19 Zoll Serverschränke inkl. Zubehör & Zusatzleistungen - Los 1: Spezialschränke ZIB 14.08 - 9959/22/VV : 1 Los 2: 19 Zoll Serverschränke inkl. Zubehör & Zusatzleistungen - Los 2: konfigurierbar ZIB 14.08 - 9959/22/VV : 2 Los 3: 19 Zoll Serverschränke inkl. Zubehör & Zusatzleistungen - Los 3: Höhe 1,2 Meter ZIB 14.08 - 9959/22/VV : 3 Es erfolgt keine Los- und/oder Zuschlagslimitierung. Gegenstand der vorliegenden Vergabe ist Los 2. Für die zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen unter Los 2 wurde ein Schätzwert in Höhe von 20.000.000,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vetragszeitraum von 4 Jahren ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Schätzwert.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit verlängert sich zu gleichbleibenden Konditionen automatisch zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Vertragsverlängerung nicht spätestens drei Monate vor Vereinbarungsende widerspricht.