691087-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Bildungsquartier Annen - Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bildungsquartier Annen - Schlosserarbeiten
Beschreibung: Die Stadt Witten plant in Witten Annen die Errichtung des BildungsQuartiers Annen. Es handelt sich hierbei um den Neubau einer zweizügigen Grundschule in Verbindung mit einem Bürgerzentrum und einer Dreifach-Sporthalle. Beide miteinander verbundenen Gebäudeteile werden als Stahlbetonkonstruktionen ausgeführt. Es werden Ca. 110 lfm. Treppen- und Brüstungsgeländer, Ca. 120 lfm. Geländer an Wänden, Ca. 46 lfm. Glasbrüstungsgeländer, Ca. 400 m2 abgehängte Decke aus Gitterrosten mit Unterkonstruktion und Wärmedämmung, benötigt. Darüberhinaus sind diverse Abdeckungen für Einbauteile und Unterkonstruktionen für z.B. Einbaumöbel Gegenstand dieser Ausschreibung.
Interne Kennung: 65.227.23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001