691095-2023 - Ergebnis
Deutschland – Betonreparaturarbeiten – Beton- und Mauerwerksinstandsetzung 2. BA nach ATV DIN 18349 Betonerhaltungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beton- und Mauerwerksinstandsetzung 2. BA nach ATV DIN 18349 Betonerhaltungsarbeiten
Beschreibung: Ca. 2.100 Stück Schadstellen mit folgendem Leistungsbild zur Bearbeitung: - 350 m² Sandstrahlen von mineralischen Flächen - 270 m² Reprofilierung von Betonflächen in Kleinstflächen von 0,01 m² bis 1,0 m², Tiefen bis 8 cm - 80 m² Schließen von Wandschlitzen in Betonflächen: Kleinstflächen mit Schalung und Betonage von 0,1 m² bis 2,0 m², Tiefen bis 20 cm - 20 m² Schließen von Deckendurchbrüchen in Kleinstflächen von 0,01 m² bis 1,5 m², Deckenstärken bis 25 cm - 70 lfm Korrosionsschutz an Bewehrungsstäben (Kurzstücke) - 35 lfm Verpressen von einzelnen Rissen im Beton - 7.500 Stück Klebeanker in Beton und Mauerwerk - 30 m² Ausmauern von Schlitzen und Durchbrüchen im Mauerwerk in Kleinstflächen von 0,1 m² bis 2,0 m², Tiefen bis 30 cm - 20 m² Mauerwerkswände neu in kleinen Flächen - 30 m² Stahlbetonwände neu in kleinen Flächen
Interne Kennung: 23BO0013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262330 Betonreparaturarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000