See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures destinées aux écoles publiques de Vauvert (papeterie, peinture, matériel scolaire, manuels, ouvrages, documents sonores, jeux, matériel d'éveil)
Beschreibung: Fournitures destinées aux écoles publiques de Vauvert (papeterie, peinture, matériel scolaire, manuels, ouvrages, documents sonores, jeux, matériel d'éveil)
Interne Kennung: 2024E01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Relance suite manquement aux obligations légales incombant au pouvoir adjudicateur a été constaté, en raison de l'absence de réponse aux questions formulées par les candidats durant la période de publicité.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: peinture, travaux manuels, papier, papeterie et fournitures courantes de gamme standard
Beschreibung: Fourniture de matériels de peinture, travaux manuels, papier, papeterie et fournitures courantes de gamme standard
Interne Kennung: Lot 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
Los: LOT-0002
Titel: peinture, travaux manuels, papier, papeterie et fournitures courantes de gamme écologique
Beschreibung: Fourniture de matériels de peinture, travaux manuels, papier, papeterie et fournitures courantes de gamme écologique
Interne Kennung: lot 02
Los: LOT-0003
Titel: manuels scolaires
Beschreibung: Fourniture de manuels scolaires
Interne Kennung: Lot 03
Haupteinstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
Los: LOT-0004
Titel: littérature jeunesse hors livres de Noël - CD/BD/support numérique
Beschreibung: Fourniture de littérature jeunesse hors livres de Noël - CD/BD/support numérique
Interne Kennung: lot 04
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237380 CD-ROMs
Los: LOT-0005
Titel: Livres pour les cadeaux de Noël
Beschreibung: Fourniture de Livres pour les cadeaux de Noël
Interne Kennung: lot 05
Los: LOT-0006
Titel: jeux, matériel d'éveil, d'apprentissage des sciences et pour les jeux d'identification, histoire géographie, disciplines artistiques
Beschreibung: Fourniture de jeux, matériel d'éveil, d'apprentissage des sciences et pour les jeux d'identification, histoire géographie, disciplines artistiques
Interne Kennung: lot 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 37820000 Kunstbedarf, 37310000 Musikinstrumente
Los: LOT-0007
Titel: Matériel d'éducation physique et d'activités motrices destiné aux élèves maternelles
Beschreibung: Fourniture de matériels d'éducation physique et d'activités motrices destiné aux élèves maternelles
Interne Kennung: lot 07
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Los: LOT-0008
Titel: Matériel d'éducation physique et d'activités motrices destiné aux élèves élémentaires
Beschreibung: Fourniture de matériels d'éducation physique et d'activités motrices destiné aux élèves élémentaires
Interne Kennung: lot 08
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024E01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Relance suite manquement aux obligations légales incombant au pouvoir adjudicateur a été constaté, en raison de l'absence de réponse aux questions formulées par les candidats durant la période de publicité.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39162100 Matériel pédagogique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Lot 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 30192700 Papeterie
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: lot 02
Lot: LOT-0003
Titre: manuels scolaires
Identifiant interne: Lot 03
Nomenclature principale (cpv): 22112000 Manuels scolaires
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: lot 04
Nomenclature principale (cpv): 22110000 Livres imprimés
Nomenclature complémentaire (cpv): 30237380 CD-ROM
Lot: LOT-0005
Titre: Livres pour les cadeaux de Noël
Identifiant interne: lot 05
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: lot 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 37524000 Jeux, 37820000 Fournitures pour travaux artistiques, 37310000 Instruments de musique
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: lot 07
Nomenclature principale (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: lot 08