See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsleistungen im Netz der rnv
Beschreibung: Es handelt sich um verschiedene leistungsorientierte Unterhaltsreinigungen incl. Sonderreinigungen sowie Glas- und Rahmenreinigungen an Bus- und Stadtbahnhaltestellen und die Durchführung des Winterdiensts im Verkehrsnetz der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH
Interne Kennung: 237-22-E14_Lose 6 bis 8
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 6 "Gleisbettreinigung inkl. SIPO MA"
Beschreibung: Das Los 6 umfasst folgende Leistungen: Reinigung des Gleisbetts durch das Entfernen von Unrat, sowie die Stellung von Sicherheitsposten während der Ausführung, auf verschiedenen Linien im Stadtbereich Mannheim; Die geschätzte Jahresstundenzahl beträgt: ca. 4.000 Stunden p.a. + bis zu 80 Std. Sonderreinigungen p.a.
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: Los 7 "Gleisbettreinigung inkl. SIPO OEG"
Beschreibung: Das Los 7 umfasst folgende Leistungen: Reinigung des Gleisbetts durch das Entfernen von Unrat, sowie die Stellung von Sicherheitsposten während der Ausführung, auf der Linie zwischen Mannheim und Weinheim; Die geschätzte Jahresstundenzahl beträgt: ca. 4.000 Stunden p.a. + bis zu 80 Std. Sonderreinigungen p.a.
Los: LOT-0003
Titel: Los 8 "Haltestellenreinigung“
Beschreibung: Das Los 8 umfasst folgende Reinigungsleistungen: Leistungsorientierte Unterhaltsreinigung (Trockenreinigung) sowie Abfallentsorgung an verschiedenen Haltestellen auf der Linie zwischen Mannheim und Weinheim Die Gesamtfläche beträgt aktuell ca. 27.000 m² + die Leerung von ca. 300 Abfallbehältern bis zu 80 Std. Sonderreinigungen p.a. + bis zu 50m² Graffitientfernung p.a.