2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public relatif à l’installation et la fourniture de deux accès internet haut débit sur les deux sites du Parlement de Wallonie
Beschreibung: Le présent marché porte sur l’installation et la fourniture de deux accès internet haut débit sur les deux sites du Parlement de Wallonie avec une haute disponibilité en cas de défaillance d’un des deux accès. Les deux sites du Parlement de Wallonie faisant l’objet du présent marché sont : - le Greffe du Parlement, sis square Arthur Masson, 6 à 5012 Namur ; - le bâtiment Saint-Gilles, sis rue Notre-Dame, 1 à 5000 Namur. Le présent marché implique la fourniture, l’installation et la configuration des composants actifs et passifs (câblage, convertisseurs, modems, routeurs, etc.) nécessaires au bon fonctionnement de ces connexions, ainsi que les abonnements nécessaires à l’obtention de la connectivité associée à un contrat de niveau de service adéquat (SLA, Service Level Agreement).
Interne Kennung: PW-SDi/23-021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PW-SDi/23-021 - 1
Interne Kennung: 1