See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BIM - Umbau der Verkehrsstation Heidesheim: Bauleistungen
Beschreibung: BIM - Umbau der Verkehrsstation Heidesheim: Bauleistungen Umbau von zwei Außenbahnsteigen in konventioneller Bauweise an den Gleisen 1 und Gleis 2, Bahnsteighöhe 76 cm über SO, Bestelllänge 210 m, Bahnsteigbreite 2,50 m. Barrierefreie Erschließung durch den Bau von 2 Rampen. Neubau Bahnsteigtreppen. Neubau von Wetterschutzanlagen und Bahnsteigüberdachung, Erneuerung Bahnsteigausstattung. Neubau von Entwässerungseinrichtungen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
Los: LOT-0001