691175-2024 - Ergebnis
Deutschland – Buchhaltung – Lohn- und Finanzbuchhaltung Bayern International
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLohn- und Finanzbuchhaltung Bayern International
BeschreibungDie Auftraggeberin ist ein Unternehmen des Freistaats Bayern (100% Tochtergesellschaft), das sich zu 100% aus Zuwendungserträgen finanziert. Unternehmensgegenstand der Bayern International GmbH ist die eigenverantwortliche Durchführung operativer Aufgaben im Rahmen der bayerischen Außenwirtschafts- und Ansiedlungsförderung. Der Zeit verfügt die Auftraggeberin über 60 Mitarbeitende. Die Bilanzsumme belief sich im Jahr 2023 auf T€ 1.942,4, die Erträge aus Zuwendungen auf T€ 10.216. Gesucht wir ein externen Dienstleister, welche die Aufgabe der laufenden Lohn- und Finanzbuchhaltung der Auftraggeberin übernimmt. Die Maximale Laufzeit des Vertrages beträgt 8 Jahre.
Interne KennungBaPa-2024-0039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211000 Buchhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79211110 Lohn- und Gehaltsabrechnung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Vertragsverlängerung um jeweils 12 Monate (maximale Gesamtlaufzeit 8 Jahre)