691192-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Gebäude für Ausbildungseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O60182 Justizvollzugsanstalt Zwickau
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O60182
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
VE16C Werkstatttechnik - Schule/Elektro/Kfz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43800000 Werkstattausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Neubaumaßnahme der JVA Zwickau-Marienthal werden Werkstätten errichtet, die mit Ausstattungen auszurüsten sind. Die auszuschreibende Ausstattung umfasst die Lieferung, Montage/Herstellung und Inbetriebnahme von folgenden Hauptkomponenten für die Werkstätten Kfz, EDV/PC, Elektrotechnik sowie für die Schule: - Betriebseinrichtungen und Maschinentechnik für die Kfz-Werkstatt: 1 Stk. 2-Säulen- Hebebühne, 1 Stk. 1-Säulen-Hebebühne (mobil); 1 Stk. Reifenmontageeinrichtung; 1 Stk. Radauswuchtmaschine; 1 Stk. Achsvermessungsanlage; 1 Stk. Druckluftversorgungsanlage; 1 Stk. Teilereiniger (mobil); 1 Stk. Altölauffang- und Absauggerät (mobil); 4 Stk. Hochdruckreiniger; 3 Nass-/Trockensauger; diverse Regale, Schränke, Werkbänke etc. - Betriebseinrichtungen für eine EDV-/PC-Werkstatt: 1 Stk. Lehrercomputertisch mit integrierter Unterverteilung; 19 Stk. Computertisch, 1 Stk. Druckertisch, 1 Stk. ESD-Labortisch, 1 Stk. ESD-Laborwagen, 19 Stk. Schülerdrehstuhl, 2 Stk. Lehrerdrehstuhl, 1 Stk. ESD-Drehstuhl, Systemaufbewahrungsschränke etc. - Betriebseinrichtung und Lehrmittel für die Elektrotechnikwerkstatt: 1 Stk. Lehrerelektrolabortisch mit integrierter Unterverteilung; 14 Stk. Elektrolabortisch; 8 Stk. Montagegitterwand für Installationsübungen; 4 Stk. Demonstrationswagen mit Medienversorgungskanal; 2 Stk. Prüfstand Installationstechnik; 1 Stk. Prüfstand Hausanschlusstechnik; 7 Stk. Lötrauchdirektabsaugung; 2 Stk. Kaltlichtlupenleuchte; 14 Stk. Schülerdrehstuhl; 1 Stk. Lehrerdrehstuhl; 23 Stk. Systemaufbewahrungsschränke, Messtechnik etc. - Schulausstattung: 124 Stk. Schülertisch; 98 Stk. Schülerstuhl; 7 Stk. Lehrerstuhl; 26 Stk. Schülerdrehstuhl; 2 Stk. Lehrerdrehstuhl; 9 Stk. Whiteboard, 9 Stk. Tisch, 9 Stk. Konferenzstuhl; 2 Stk. Lehrercomputertisch mit integrierter Elektrounterverteilung; 26 Stk. Computertisch, diverse Schränke etc. - Multimediatechnik: 11 Stk. interaktives Display 86" mit Höhenverstellung und Soundsystem Auf Anforderung der ausschreibenden Stelle sind zum Angebot innerhalb von 6 Kalendertagen kostenfrei folgende Unterlagen nachzureichen: - Hersteller- und Typ- oder Artikelnummerangaben der angebotenen Positionen - Technische Datenblätter oder Kurzbeschreibungen der angebotenen Positionen