2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Feuerwehrhaus Kusterdingen - Tief- und Straßenbauarbeiten, Freianlagen
Beschreibung: Neubau Feuerwehrhaus Kusterdingen - Tief- und Straßenbauarbeiten, Freianlagen
Interne Kennung: n.def.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Neubau eines Feuerwehrhauses in Kusterdingen inkl. Übungsturm. Der Neubau soll in Massivbauweise, als Effizienzgebäude 40, erfolgen. Grobangaben zum Umfang der ausgeschriebenen Arbeiten: Erdarbeiten: Gräben: ca. 1060 m³ Flächenabtrag: ca. 1200 m³ Qualifizierte Bodenverbesserung ca. 70 t Entwässerungsarbeiten: Schächte: ca. 4 St. Löschwasserbehälter ca. 137m³: ca. 1 St. Sedimentationsanlage DN 2500: ca. 1 St. Filterloser Abscheider: ca. 1 St. Entwässerungsrinne DN 200: ca. 72 m Rohrlegearbeiten: Druckrohr aus duktilem Gusseisen DN 100: ca. 120 m Hydrantenschacht: ca. 1 St. Fallmantel-Überflurhydrant: ca. 1 St. Trinkwasserrohre PE-Xa, DA 50mm ca. 50 m Straßenbau: Randeinfassungen Naturstein: ca. 420 m Betonpflaster: ca. 790 m² Asphaltfläche: ca. 2025 m² Rohbauarbeiten: Bew. Beton einschl. Schalung Fundamente: ca. 12 m³ Bew. Beton einschl. Schalung Bodenplatte: ca. 6 m³ Bew. Beton einschl. Schalung Wände: ca. 15 m³ Beleuchtung und Kabelschutzrohre: Masthülsen: ca. 14 St. Kabelschutzrohre DN 70: ca. 350 m Kabelschutzrohre DN 110: ca. 850 m Kabelschacht 90 x 80: ca. 9 St. Landschaftsgärtnerische Arbeiten: Bäume Hochstamm: ca. 8 St. Rasen ansäen: ca. 1200 m²
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten