2. Verfahren
Verfahren
Titel: 10. Grundschule - Prallwand Sporthalle
Beschreibung: 1 PA Werk- und Montageplanung mit Ausführungsstatik, Tür- und Torliste; 255 m² Prallwand mit Kraftabbau als hinterlüftete Wandbekleidung aus Glattkantlamellen b/d=44/19 mm in Längen von 220 cm bzw. 279 cm im Achsraster alle 50 mm auf Unterkonstruktion befestigt; 180 m² Prallwand ohne Kraftabbau mit Glattkantlamellen in Längen von 214 cm bzw. 155 cm; 435 m² Schallabsorber-Dämmstoff; 515 m² Akustikvlies; 4 St Hallenzugänge T30-RS-1 150/270-140/270 cm mit Glasausschnitt; 4 St Geräteraumtore als Schwebetore 260/270 cm; diverse Einbaukästen und Revisionstüren
Interne Kennung: 044/23 EU o
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neubau 10. Grundschule - Prallwand Sporthalle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45212225 Bau von Sporthallen