691241-2022 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzbeschaffung EKG/Defibrilationsgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2332
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufgrund des Alters und der zukünftigen Einführung eines kreisweiten Telenotarztsystems, beabsichtigt die Feuerwehr Paderborn seine EKG/Defibrilationsgeräte auf die technisch neuste Generation umzustellen (Corpuls C3T). Es sollen 15 Geräte ersetzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst die Ersatzbeschaffung von 15 Geräten, Zubehörlieferung, Service und Wartung aller Geräte für ein Jahr. Jedes Gerät ist einsatzbereit und mit nötigem Zubehör auszuliefern.