691246-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Eisenbahnlokomotiven und Lokomotivtender – Beschaffung Infrastrukturfahrzeuge Meterspur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Infrastrukturfahrzeuge Meterspur
BeschreibungBeschaffung von zwei 4-achsigen Meterspur Hybrid Infrastrukturfahrzeuge für schwere Bauzüge und die Instandhaltung von Bahninfrastruktur-Anlagen inkl. Ersatzmaterial.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34610000 Eisenbahnlokomotiven und Lokomotivtender
5. Los
LosLOT-0000