691256-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Baureifmachung und Abräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O40296 Landgestüt Moritzburg, 2.BA, weitere Standortentwicklung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O40296
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111200 Baureifmachung und Abräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erdbau und Abbruch
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112200 Bodenabtrag, 45112420 Fundamentaushub, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112600 Einschnitt und Auftrag
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: • 12.500 m³ Baugrubenaushub Homogenbereich II-IV • 1.050 m³ Abtrag Oberboden und Grasnarbe • 975 m³ Zwischeneinbau Oberboden vor Ort • 250 m² Abbruch Asphalttrag- und Deckschicht • 1.500 t Abfuhr Oberboden auf Liegenschaft des AG • 9.890 t Verwertung Aushubmaterial Z0-Z2 • 680 t Verwertung Aushubmaterial >Z2 Deponieklasse 0 • 190 t Verwertung Aushubmaterial >Z2 Deponieklasse 1 • 500 t Verwertung Aushubmaterial >Z2 Deponieklasse 2 • 360 t Verwertung Aushubmaterial >Z2 Deponieklasse 3, AVV 170503* • 4.900 m² Planum • 1.235 m³ Frostschutzschicht liefern, einbauen • 1000 m³ Aushubmaterial aufbereiten und als Bodenverbesserung einbauen • 450 m² Spritzbeton als Böschungssicherung • 53 m Stauraumkanal DN 1400 aus Beton einschl. Erdarbeiten, Grabenverbau • 12 St. Anschluss Abwasserkanal an Stauraumkanal