691274-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen – Serviceleistungen unter Verwendung von Originalersatzteilen für Mercedes-Benz-Fahrgestelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Serviceleistungen unter Verwendung von Originalersatzteilen für Mercedes-Benz-Fahrgestelle
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die bedarfsbezogene Serviceleistungen unter Verwendung von Original-Herstellerersatzteilen der Mercedes-Benz AG (Sprinter) für die Reparatur und Wartung von Kommunalfahrzeugen der SRH.
Interne Kennung: OV-RV 2026-122
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: mit zweimaliger Verlängerungsoption um je 12 Monate