691307-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – VgV, HV Lüneburg, Modernisierung und Neubau Hauptverwaltung Lüneburg - Architektenleistungen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VgV, HV Lüneburg, Modernisierung und Neubau Hauptverwaltung Lüneburg - Architektenleistungen)
Beschreibung: Leistungen zur Objektplanung gem. Teil 3 HOAI 2021, Abschnitt 1 "Gebäude und Innenräume", Leistungsphasen 1-9 nach § 34 HOAI für die Modernisierung und Neubau Hauptverwaltung Lüneburg
Vorherige Bekanntmachung: 240291-2023
Interne Kennung: X-HWKB-2023-0021
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungen zur Objektplanung gem. Teil 3 HOAI 2021, Abschnitt 1 "Gebäude und Innenräume", Leistungsphasen 1-9 nach § 34 HOAI für die Modernisierung und den Neubau der Hauptverwaltung Lüneburg Die für die KG 300 + 400 geschätzten Kosten der Baumaßnahme betragen ca. 7.491.100,- Euro zuzügl. MwSt.. Nähere Angaben bitten wir den Ausschreibungsunterlagen, unserer "Anlage zur Bekanntmachung" zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: LP 4-9 (s. dazu II.2.4)