691319-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – SEP Grundschule Gerberstraße - VE 17.2 - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SEP Grundschule Gerberstraße - VE 17.2 - Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Das Grundstück der Grundschule Gerberstrase befindet sich in der Gerberstrase 18, 42653 Solingen-Gräfrath am östlichen Rande des historischen Ortskerns. Es werden Trockenbauarbeiten an drei Bestandsgebäuden und einem Neubau ausgeführt. Leitmengen: - ca. 1230 m² Metallständerwände (GK-Wände, Vorsatzschalen, Installationswände) - ca. 210 m² Trockenputz an Wänden - ca. 115 m² Holzständerwände - ca. 1020 m² GK-Decken (Abgehängt und als Direktmontage) - ca. 1570 m² Mineralfaser Rasterdecken (Abgehängt und als Direktmontage) - ca. 150 m² Akustikdecken aus Holzwolle (Abgehängt und als Direktmontage) - ca. 72 m² Glas-Systemtrennwände
Interne Kennung: V26/23-2/222
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001