691321-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – LVR Klinik Düren, Sanierung Haus 14, Rohbau-/Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLVR Klinik Düren, Sanierung Haus 14, Rohbau-/Abbrucharbeiten
BeschreibungErweiterte Rohbau-/Abbrucharbeiten
Interne KennungZ2420-2025-0084
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf dem Gelände der LVR Klinik Düren werden Sanierungsmaßnahmen am Gebäude Haus 14 ausgeführt. Es handelt sich um erweiterte Rohbauarbeiten mit den Maßnahmen Abbrucharbeiten, Erdarbeiten, Stahlbauarbeiten, Mauerarbeiten und Stahlbetonarbeiten. Folgende Leistungen werden u.a. ausgeschrieben: - 1 Stk Bauaufzug - 37 m3 Boden abtragen - 21 m2 Abdichtung gegen Bodenfeuchte - 18 m2 XPS Dämmung - 89 m2 Steinwolldämmplatten unter STB- Decken - 120 Stk Durchbrüche in STB- Wänden - 19 m Stahlträger einbauen - 453 Stk Durchbrüche beimauern - 93 m3 Abbruch STB- Wände - 538 m2 Abbruch MW- Wände - 4 m3 Ortbeton der Bodenplatte - 144 St Ankerbolzen - 19,2 m IBE 120 Stahlträger einbauen
Interne KennungLOT-0000