691335-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauüberwachung für Hangsicherung Seelenwald
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI59322
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauüberwachung für: Die Baumaßnahme gliedert sich in zwei Ingenieurbauwerke, den Randweg und die
Hangsicherung. Die anschließende Herrichtung des talseitigen Gleises ist nicht mehr
Gegenstand der zu überwachenden Leistung.