691350-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäude- und Glasreinigung BDR und BÜ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Glasreinigung BDR und BÜ
BeschreibungGebäude- und Glasreinigung im Gebiet Bad Doberan und Bützow in 8 Liegenschaften
Interne Kennung24E0136R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebaeudereinigung_Doberan_Buetzow
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenWird der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt, verlängert sich die Laufzeit um je ein weiteres Jahr, höchstens jedoch auf eine Gesamtlaufzeit von vier Jahren.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung_Doberan_Buetzow
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung um je ein weiteres Jahr, höchstens jedoch auf eine Gesamtlaufzeit von vier Jahren möglich.