See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistung bei Auslandsdienstreisen
Beschreibung: Medizinische und sicherheitstechnische Beratung und Dienstleistung bei Auslandsdienstreisen
Vorherige Bekanntmachung: 553039-2023
Interne Kennung: N1.03.05.04/0011#0022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79997000 Dienstleistungen für Geschäftsreisen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79997000 Dienstleistungen für Geschäftsreisen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Medizinische und sicherheitstechnische Beratung und Dienstleistung bei Auslandsdienstreisen für das Paul-Ehrlich-Institut (für ca. 200 Mitarbeiter) und das Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte (für ca. 150 Mitarbeiter) für einen Zeitraum von zwei Jahren. Eine Option auf einmalige Verlängerung um zwei Jahre besteht.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Option den Vertrag zweimalig um je ein weiteres Jahr zu verlängern. Die maximale Laufzeit beträgt vier Jahre.