See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'organisation d'évènements internes et externes, la réalisation de stands et/ou d'espaces d'exposition en direction des professionnels et/ou du grand public pour le compte de l'Office Français de la Biodiversité (3 lots)
Beschreibung: Prestations d'organisation d'évènements internes et externes, la réalisation de stands et/ou d'espaces d'exposition en direction des professionnels et/ou du grand public pour le compte de l'Office Français de la Biodiversité (3 lots)
Interne Kennung: 2024-22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les prestations attendues sont explicitées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) et ses annexes (charte graphique de l'O.F.B, exemples de réalisation des lots n°2 et n°3 au titre du précédent accord-cadre n°2020-01) ainsi que dans les différents Bordereaux des Prix (Bordereaux des Prix Unitaires (B.P.U) et Bordereau des Prix Plafonds (B.P.P)). La procédure de passation est la procédure adaptée ouverte en raison de l'objet, conformément aux articles L. 2113-10, L. 2123-1 2ème alinéa, L. 2132-2, R. 2112-1 à R.2112-3 inclus, R. 2113-1, R. 2112-6 1° et R. 2123-1 3ème alinéa, R. 2123-2 1er alinéa, R. 2123-4, R. 2123-5 du Code de la commande publique. Le présent marché est constitué de 2 formes d'accord-cadre : à bons de commande pour les lots n°1 et n°3 et à marchés subséquents pour les lots n°2. L'ensemble des caractéristiques de la présente consultation se trouve dans le règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Organisation d'événements internes et/ou externes en direction des professionnels et/ou du grand public pour une capacité inférieure ou égale à 300 personnes (< ou = 300 personnes)
Beschreibung: Organisation d'événements internes et/ou externes en direction des professionnels et/ou du grand public pour une capacité inférieure ou égale à 300 personnes (< ou = 300 personnes)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Organisation d'événements internes et/ou externes en direction des professionnels et/ou du grand public pour une capacité supérieure à 300 personnes ( > 300 personnes)
Beschreibung: Organisation d'événements internes et/ou externes en direction des professionnels et/ou du grand public pour une capacité supérieure à 300 personnes (> 300 personnes)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Réalisation de stands et/ou d'espaces d'exposition en direction des professionnels et/ou du grand public
Beschreibung: Réalisation de stands et/ou d'espaces d'exposition en direction des professionnels et/ou du grand public
Interne Kennung: 3