691425-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Wandverkleidungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau 3-Feld-Sporthalle, Hermann-Ehlers-Schule, Prallwand
Referenznummer der Bekanntmachung: 64-237/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432210 Wandverkleidungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Prallwand
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Bauvorhaben ist der Neubau einer 3-Feld-Sporthalle der Herrmann-Ehlers-Schule in Wiesbaden-Erbenheim. Dieser besteht aus einem Hallenraum, lichte Raumhöhe 7,00 m, inkl. Geräteräumen und einem zweigeschossigen Teil. In diesem sind die Nebenräume der Sporthalle, sowie ein Foyer und eine Tribüne untergebracht. Das Untergeschoss (Halleneben) ist ca. 2,00 m ins Erdreich eingelassen, die Geräteräume sind erdüberschüttet. Es handelt sich um einen Neubau einer Dreifeld-Sporthalle, die Arbeiten sind während der Ausbauphase durchzuführen und umfassen die Herstellung der Prallwände der Sporthalle: • ca. 475 m² Akustik Prallwand • 4 x Geräteraumtor • 5 x Ein-/Ausgangstüren