691429-2023 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Feuerwehr Neustadt an der Weinstraße - Beschaffung eines Teleskopgelenkmastfahrzeugs TGM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Feuerwehr Neustadt an der Weinstraße - Beschaffung eines Teleskopgelenkmastfahrzeugs TGM
Beschreibung: Feuerwehr Neustadt an der Weinstraße - Beschaffung eines Teleskopgelenkmastfahrzeugs TGM nach DIN 14502
Vorherige Bekanntmachung: 472455-2023
Interne Kennung: 180, Gd - 142/2023-140
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell und Aufbau
Beschreibung: Im Rahmen der Feuerwehrbedarfsplanung wird für die Feuerwehr Neustadt an der Weinstraße ein Teleskopgelenkmastfahrzeug TGM beschafft. Neben der Standardbeladung soll das neue Fahrzeug mit zusätzlichen, den örtlichen Gegebenheiten angepassten Geräten, ausgestattet werden. Mit Los 1a und 1b werden das Fahrgestell und der Aufbau zusammen ausgeschrieben.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Beladung
Beschreibung: Im Rahmen der Feuerwehrbedarfsplanung wird für die Feuerwehr Neustadt an der Weinstraße ein Teleskopgelnkmastfahrzeug TGM beschafft. Neben der Standardbeladung soll das neue Fahrzeug mit zusätzlichen, den örtlichen Gegebenheiten angepassten Geräten, ausgestattet werden. Mit Los 2 wird die Beladung ausgeschrieben.
Interne Kennung: LOT-0002