See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag - Örtliche Bauüberwachung an den KTE-Standorten
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag für die örtliche Bauüberwachung von Gebäuden, raumbildenden Ausbauten, Ingenieurbauwerken, Verkehrsanlagen, Freianlagen gemäß den Leistungsbildern der HOAI in der Leistungsphase 8, sowie die Bestellung als Bauleiter nach § 45 LBO-BW sowie als Fachbauleiter Brandschutz.
Interne Kennung: 2023000716MHO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001