691515-2022 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Bauarbeiten für Hochschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stahlbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22E0286
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Institut für Wasser und Energiemanagement
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Fassadenkonstruktion mit Gitterrost-Fluchtbalkonen, Unterkonstruktion zur Befestigung der
Solarthermie, Befestigung Sonnenschutz und Absturzsicherung
- Stahlkonstruktion über Außenlabor im 2.OG mit UK zur Befestigung PV-Panele
- Streckmetallverkleidungen, inkl. Dämmung und UK, als Fassade der Dachaufbauten
- Streckmetalleinhausungen inkl. Stahlkonstruktion freistehend auf Dachfläche
- Streckmetallverlkeidungen für Abgasturm und Frischluftansaugung
- Steigleiter im Abgasturm