691558-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Herstellung einer Mastercellbank - MCB -
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Herstellung einer Mastercellbank - MCB -
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die GMP-konforme Herstellung einer MCB (Masterzellbank).
Interne Kennung: L23_041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73111000 Forschungslabordienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Leistungsumfang des Projekts beinhaltet die Herstellung einer Masterzellbank, deren Charakterisierung und Qualitätskontrolle zur Freigabe als Good Manufacturing Practice (GMP)-konforme MCB. - Hergestellt werden 150 Cryovials mit einer Zelldichte von 1E+07 Zellen/mL
Interne Kennung: 0