691558-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Vergabe Sammlung und Verwertung Altpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Sammlung und Verwertung Altpapier
BeschreibungDer Alb-Donau-Kreis schrieb die Sammlung und Verwertung von Altpapier aus Depotcontainern und von Wertstoffhöfen sowie Entsorgungszentren neu aus.
Interne Kennung2025_ADK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung, Transport und Umschlag von Altpapier
BeschreibungContainergestellung, Sammlung, Transport und Umschlag von Altpapier aus den Depotcontainern und von Wertstoffhöfen sowie Entsorgungszentren.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelVerwertung von Altpapier
BeschreibungVerwertung von Altpapier aus der Erfassung aus den Depotcontainern und von den Wertstoffhöfen sowie Entsorgungszentren.
Interne KennungLos 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen