2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception, réalisation et exploitation-maintenance du Médipôle 2
Beschreibung: La présente consultation vise à confier un marché global de performance ayant pour objet la conception, la réalisation et l'exploitation-maintenance du Médipôle 2, sur le territoire de la Commune de Cluses, en application de l'article L. 2171-3 du code de la commande publique. Ce marché est passé dans le cadre d'un groupement de commandes qui rassemble la Commune de Cluses, les Hôpitaux Pays du Mont-Blanc (HPMB) et l'Imagerie Médicale des Deux Provinces (IM2P). La procédure retenue est le dialogue compétitif. Le nombre de candidats admis au dialogue sera de trois au maximum. La durée globale du marché est estimée à 82 mois et se compose des deux phases suivantes : -Une phase de conception-réalisation qui débute à la date de prise d'effet du contrat et s'achève à la date effective de réception des travaux conformément au contrat. La durée estimée de la phase de conception-réalisation est de 22 mois. -Une phase d'exploitation-maintenance qui débute à la prise en charge des installations techniques par le titulaire dans les conditions du contrat. La durée fixe de la phase d'exploitation-maintenance est de 5 ans. Chaque candidat qui aura remis une offre répondant aux exigences de la consultation recevra une indemnité, dans les conditions et limites du règlement de la consultation. La procédure de consultation fera intervenir un jury ainsi qu'une commission d'appel d'offres. Toutes les précisions utiles aux candidats pour la remise de leur candidature et de leurs offres figurent au règlement de la consultation
Interne Kennung: T-DC-2026-02
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-74589