2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sporthallenneubau und Freiflächengestaltung am Lessing-Gymnasium
Beschreibung: Los 16.2 -Sanitär- und Heizungsinstallation
Vorherige Bekanntmachung: 531570-2023
Interne Kennung: 6031 06/65/07/23/1-16.2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: • ca. 480 m Abwasserrohr einschl. Isolierung • ca. 1520 m Edelstahlrohr einschl. Isolierung • 137 Stck Sanitärobjekte einschl. Vorwandelemente • Trockene Feuerlöschanlage mit ca. 82 m Edelstahlrohr, 4 Stck Löschwasser-Einspeisung, 12 Stck Löschwasser- Entnahme • 1 Stck reversible Luft-Wasser-Wärmepumpe QH 132 kW, QK 135 kW • 1 Stck Gasbrennwertkessel 370 kW • 1 Stck Durchfluss - Trinkwassererwärmer DTE 100 • ca. 1906 m Heizungsrohr einschl. Wärmedämmung • 2.107 m² Fußbodenheizung • 1.435 m² Schwingbodenheizung
Interne Kennung: LOT-0000