691593-2023 - Wettbewerb
Belgien – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – HEU-Reconditionnement Gériatrie-13.825
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HEU-Reconditionnement Gériatrie-13.825
Beschreibung: Rénovation profonde de l’ancienne maternité de la Clinique CHC Heusy afin de la convertir en une unité de Gériatrie. Ceci intègre : •la modification de l’ancienne chapelle afin de séparer le grand volume d’une hauteur sous plafond de 6 mètres en deux niveaux distincts permettant la construction des locaux communautaires de la Gériatrie•la création de cellules sanitaires adaptées aux exigences contemporaines.Ce projet inclut des travaux de Gros-œuvre, de parachèvement et de techniques spéciales.Dossier projet : N° de référence : 13.825.
Interne Kennung: 11/10/2023 2:22 PM 3PID521 HEU-Gériatrie-13.825
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot A - Gros-oeuvre et parachèvements
Beschreibung: Lot A regroupant les corps d’états n°0, 1a, 1b, 2, 3a, 3b, 4, 5a, 5b, 6, 12a, 12b, 17:-CE 0: Logistique de chantier-CE 1a: Assainissement, démolition -CE 1b: Gros œuvre couvert-CE 2: Menuiseries extérieures-CE 3a: Chapes, -CE 3b: Revêtement de sol -CE 4: Parachèvement : cloison, faux-plafond, enduits-CE 5a: Menuiserie intérieure et ferronnerie -CE 5b: Porte automatique-CE 6: Enduits, revêtement muraux et Peinture-CE 12a: Mobiliers intégrés de chambres-CE 12b: Mobiliers intégrés autres-CE 17: Abords et voiries
Interne Kennung: HEU-Gériatrie-13.825
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot B - Cabines sanitaires
Beschreibung: Lot B regroupant le corps d’états n° 4a :-CE 4a: Cabines sanitaires (Cloisons, sol, électricité, plomberie, ventilation, … des salles de bains)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Los: LOT-0003
Titel: Lot C - Electricité
Beschreibung: Lot C regroupant les corps d’états n°7a, 7b, 7c :-CE 7a: Electricité courant fort-CE 7b: Electricité courant faible-CE 7c: Contrôle d’accès
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot D - Sanitaires - HVAC - Fluides médicaux
Beschreibung: Lot D regroupant les corps d’états n°8, 9, 11a, 11b, 23 :-CE 8: Installations sanitaires et de lutte contre l’incendie-CE 9: Chauffage ventilation et conditionnement d’air (HVAC)-CE 11a: Fluides médicaux -CE 11b: Bandeaux de lit-CE 23: GTC
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Lot E - Lève-personnes
Beschreibung: Lot E constitué du corps d’états n°19c :-CE 19c: Lève-personnes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte