6916-2025 - Ergebnis
Schweiz – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Ressources Externes Projets Stratégiques
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ressources Externes Projets Stratégiques
Beschreibung: L’objectif de cet appel d’offres (AO) est de sélectionner jusqu’à 3 fournisseurs maximum par lot ayant la capacité de nous proposer différents profils dans le domaine de management de projet sous la forme de mandat. Nous entendons par management de projets, la mise en œuvre d’un projet ou d’une gouvernance d’un programme de projets ou de dossiers complexes pour répondre aux enjeux stratégiques et métiers. Les domaines spécifiques à la gestion de projet sont les suivants : - Cartographie de processus - Chefferie de projet (plutôt des profils séniors donc autonomes) - Business analyste - Change manager
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Business Analyste
Beschreibung: Le business analyste soutient les chefs de projet dans la gestion et le déploiement de projets stratégiques liés au plan stratégique Cap’139 et des projets de direction nécessitant un accompagnement.