691607-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektronische Anzeigetafeln – Rahmenvertrag über die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und den Betrieb von DFI-Anzeigern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und den Betrieb von DFI-Anzeigern
BeschreibungDer Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart (VVS) beabsichtigt, einen DFI-Light ePaper Rahmenvertrag abzuschließen. Der Rahmenvertrag wird zwischen dem VVS und dem AN geschlossen ("Rahmenvertag DFI-light"). Dieser Rahmenvertrag bildet die Grundlage für die durch einzelne Abrufe der Kommunen in dem Verbundgebiet der VVS (Stadtkreise, Gemeinden und Landkreise) zu schließende Einzelverträge über die Lieferung, Montage, Betrieb und Reparatur von DFI-Light ePaper Anzeigern. Die Einzelverträge werden zwischen der abrufenden Kommune und dem AN geschlossen ("Einzelvertrag Lieferung Montage Anzeiger" und "Vertrag Betrieb und Reparatur Anzeiger"). Darüber hinaus ist die Einrichtung und der Betrieb eines Hintergrundsystems zu gewährleisten. Der Vertrag für das Hintergrundsystem wird zwischen dem VVS und dem AN geschlossen ("Vertrag Einrichtung und Betrieb des Hintergrundsystems"). Der Umfang der vom AN zu erbringenden Leistungen ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne KennungVVS_2025_0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48813100 Elektronische Anzeigetafeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48813200 Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation, 35261100 Anzeigetafeln mit wechselnder Meldung
5. Los
LosLOT-0001