691609-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Hardware im Leasingverfahren
Referenznummer der Bekanntmachung: 17/2022_EU_IT_ExPost
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist die Beschaffung von Hardware im Leasingverfahren.
Es werden zwei Lose gebildet:
Los 1: Beschaffung von 50x Dell Latitude Laptops der 7er Serie mit 13 Zoll sowie 125x Dell Latitude Laptops der 7er Serie mit 15 Zoll. Die Leasingdauer beträgt 36 Monate.
Los 2: Beschaffung von 190x Dell Ultrawide Monitoren. Die Leasingdauer beträgt 60 Monate.
Es kann auf beide Lose geboten werden. Eine Loslimitierung ist nicht vorgesehen.
Die konkreten Inhalte sind der jeweiligen Leistungsbeschreibung, Teil II der Vertragsunterlagen, zu entnehmen. Sämtliche Anforderungen sind zwingend zu erfüllen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung von Dell Latitude Laptops
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 66114000 Finanzierungs-Leasing
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
50x Dell Latitude Laptops der 7er Serie mit 13 Zoll sowie
125x Dell Latitude Laptops der 7er Serie mit 15 Zoll.
Die Leasingdauer beträgt 36 Monate.
Beschaffung von Dell Ultrawide Monitoren
Los-Nr.: 2
190x Dell Ultrawide Monitoren.
Die Leasingdauer beträgt 60 Monate.