691639-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Transport und Verwertung/Beseitigung von Fenstern/Türen sowie Altreifen aus der kommunalen Sammlung aus privaten Haushalten und Kleingewerbe (Kleinmengensammlung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Verwertung/Beseitigung von Fenstern/Türen sowie Altreifen aus der kommunalen Sammlung aus privaten Haushalten und Kleingewerbe (Kleinmengensammlung)
BeschreibungTransport und Verwertung/Beseitigung von Fenstern/Türen sowie Altreifen aus der kommunalen Sammlung aus privaten Haushalten und Kleingewerbe (Kleinmengensammlung)
Interne KennungVLK_2024_0087
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist der Transport von Fenstern, Türen und Altreifen aus der kommunalen Annahme von der Übergabestelle des Auftraggebers (Kreisentsorgungs GmbH Vogtland, Alte Reichenbacher Str. 76, 08606 Oelsnitz/Vogtl.) zur Verwertungs-/Beseitigungsanlage des Auftragnehmers sowie dessen ordnungsgemäßer Verwertung. Des Weiteren sind ausreichende Behälterkapazitäten in Form von Abrollcontainern durch den Auftragnehmer an der Übergabestelle bereitzustellen. Die genannten Abfälle fallen im Rahmen der kommunalen Sammlung des Vogtlandkreises zum einen durch die Abgabe der Bevölkerung an den kommunalen Wertstoffhöfen und zum anderen durch eine Abrufsammlung an, werden durch den Auftraggeber zur Übergabestelle transportiert und in die vom Auftragnehmer bereitzustellenden Behälter mittels Radlader oder Bagger verladen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Ende der Ausführungsfrist beinhaltet eine Verlängerungsoption von 1 Jahr. Das reguläre Vertragsende ist der 31.12.2027. Der Auftraggeber ist berechtigt, einmal die Laufzeit des Vertrages um ein weiteres Jahr zu verlängern (einseitige Verlängerungsoption). Die Verlängerungsoption muss vom Auftraggeber spätestens bis zum 30.06.2027 für eine Vertragsverlängerung bis 31.12.2028 ausgeübt werden.