691652-2026 - Wettbewerb
Deutschland – CNC-Drehmaschine – Beschaffung: CNC-5-Achs-Bearbeitungszentrum für die Beruflichen Schulen Altötting
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung: CNC-5-Achs-Bearbeitungszentrum für die Beruflichen Schulen Altötting
Beschreibung: Der Landkreis Altötting (im Nachfolgenden Auftraggeber (AG) genannt) beabsichtigt im Rahmen eines Offenen Verfahrens einen Kaufvertrag zu schließen. Auftragsgegenstand ist die Lieferung eines CNC 5-Achs-Bearbeitungszentrums für die Beruflichen Schulen Altötting (FSU).
Interne Kennung: Abt. 4-8044/2026#5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42621100 CNC-Drehmaschine
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die detaillierte Beschreibung der Leistung ist der Anlage „Leistungsbeschreibung_Preisblatt“ zu entnehmen. Das CNC-5-Achs-Bearbeitungsztentrum muss voll funktionsfähig geliefert werden und ist betriebsbereit aufzustellen, vgl. Ziffer 2.2. Die Entsorgung der Verpackung übernimmt der Auftragnehmer (im Nachfolgenden AN genannt). Es muss ausschließlich Neu- und Originalware angeboten werden. Gebrauchte Produkte und/oder wiederaufbereitete Produkte sind nicht zugelassen. Die Maschinen müssen für den deutschen Markt zugelassen und frei von Rechten Dritter sein. Bitte beachten Sie: Vor Angebotsabgabe ist zwingend eine Ortsbesichtigung durchzuführen. Die Terminvereinbarung muss baldmöglichst, spätestens jedoch bis 25.08.2026, erfolgen. (vgl. Ziffer 4.16 "Ortsbesichtigung" der Vergabeunterlagen).
Interne Kennung: 0001