691664-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A 49, ENB UF L3221 - Voruntersuchung Bohrprogramm Abfall - BMP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 49, ENB UF L3221 - Voruntersuchung Bohrprogramm Abfall - BMP
BeschreibungA 49, ENB UF L3221 - Voruntersuchung Bohrprogramm Abfall - BMP
Interne KennungNOW-2025-0217
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDiverse Probenahmen zur Schadstoffuntersuchung u.a. an - Banketten (ca. 48 St.) - Fugenmaterial (ca. 9 St.) - Beschichtungen (ca. 19 St.) - 2 Teilbauwerke + Lärmschutzwand - Beton (ca. 50 St.) - diverse Schadstoffuntersuchungen, Analytik Boden und RC im Feststoff und Eluat gem. DepV, LAGA, EBV, BBodschV (ca. 250 St.) - Bestimmung Asbest (BIA/VDI 3866, Anhang B (ca. 50 St.) Erkundung Fahrbahn, Schadstellen Verkehrssicherung Berichtserstellung
Interne KennungLOT-0000