69168-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungDas Bürgerhaus Wilhelmsburg, ein zentraler kultureller Treffpunkt im Stadtteil Wilhelmsburg, soll einer umfassenden Teilmodernisierung unterzogen werden. Ziel der Maßnahmen ist die Erneuerung und Anpassung wesentlicher Gebäudekomponenten an den aktuellen Stand der Technik und Sicherheit. Im Rahmen der Modernisierung sind unter anderem folgende Komponenten der Trockenbauarbeiten umzusetzen: 01 Baustelleneinrichtung 02 Sanierung Abhangdecke Foyer Saal + Restaurant (u.a.: Raumgerüst, Abhangdecken, Deckenbohrungen) 03 Windfang Wasserseite - Innenausbau (u.a.: Flankendämmung, Dämmung unter Außentreppe, Abhangdecken) 04 Flächenaustausch (u.a.: GKB-Ständerwand, Trockenbauwände, Vorsatzschale, elastische Verfugung, Revisionsklappen, Schallabsorbierende Wandpaneele, Akustikdeckensystem aus Glaswolle, WC-Trennwandsystem, Glastrennwand) 05 WC Sanierung Künstlergarderobe (u.a.: Abhangdecken, Duschtrennwände) 06 Sanierung AHD + Dämmung der Loggien im Außenbereich 07 Austausch Holzlamellen (u.a.: punktuelles Erneuern der senkrechten Holzlamelle Bestand für TGA-Maßnahmen) 08 Austausch Abhangdecken-Platten Flure + Foyer 09 Innentüren in Massiv- & Leichtbauweise 10 Sonstiges
Interne KennungBueWi_VE17_Trockenbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45421111 Einbau von Türrahmen, 45421131 Einbau von Türen, 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.