See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LE SUIVI ENVIRONNEMENTAL - AMENAGEMENT DE LA RN2 ENTRE L'ECHANGEUR DU BOURBIER ET LE GIRATOIRE DES PLAINES A SAINT-BENOIT - 02 LOTS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la sélection de prestataires pour la réalisation d'une mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour le suivi environnemental dans le cadre de l'aménagement de la Route Nationale 2 située à Saint-Benoît, entre l'échangeur du Bourbier et le Giratoire des Plaines.
Interne Kennung: 2025-DID-0696
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'Offres Ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mesures et suivi des paramètres liés aux travaux
Beschreibung: Le lot 1 concerne les prestations de suivi environnemental global du chantier.
Interne Kennung: Lot n° 1_2025-DID-0696
Los: LOT-0002
Titel: Contrôle extérieur et suivi environnemental du chantier
Beschreibung: Le lot 2 concerne les mesures de contrôle et de vérification de l'absence d'impact environnemental du chantier au travers d'équipements déployés sur différents sites du périmètre du projet appelé lot CEE (Contrôle Extérieur Environnemental).
Interne Kennung: Lot n° 2_2025-DID-0696