691730-2022 - ErgebnisDeutschland-Marl: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 070 Fassadenarbeiten Metall 1 - Sitzungstrakt - Sanierung Rathaus Marl
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-184
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Sanierung des Rathauses Marl sollen die Fassadenarbeiten Metall 1 - Sitzungstrakt - durchgeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind folgende Arbeiten durchzuführen:
- Stahl-Glas-Fassade und -Fenster, Sanierung 606 qm
- Stahl-Glas-Fassade, neu 20 qm
- Türelemente, neu 15 qm
- Stahl-Glas-Pultdachoberlichter,
Sanierung (mit PR-Konstruktion und Glas neu) 238 qm
Produktvorgaben:
Pos. 2.2
TRANSLUZENTE 2-SCHEIBEN-VERGLASUNG mit Glasvlies- und Kapillareinlage, obere Scheibe aus Rohglas
Richtfabrikat: Okalux o.glw.
Pos. 2.4
PULVERBESCHICHTUNG
Farbton: NCS S 7000-N, bzw. nach Bemusterung
Richtfabrikat: IGP HWF classic 59 / IGP-DURA xac 42 o.glw.
Geplante Ausführungsfrist : 09.01.2023 - 27.10.2023
Werk- und Montageplanung: 09.01.2023 - 03.03.2023
Montage auf der Baustelle: 24.07.2023 - 27.10.2023