691753-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubau und Umbau/Sanierung Kläranlage Pegnitz - Generalplanungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau und Umbau/Sanierung Kläranlage Pegnitz - Generalplanungsleistungen
Beschreibung: Die Stadt Pegnitz beabsichtigt den Neubau und Umbau/Sanierung der Kläranlage Pegnitz. Auf Basis einer groben Kostenschätzung wird derzeitig Kosten in Höhe von 4.29 Mio € netto (KGR 300-500) ausgegangen. Für die geplante Maßnahme werden hiermit folgende Leistungen ausgeschrieben, die an einen Dienstleister vergeben werden sollen: — Objektplanung Gebäude und Innenräume gem. §§ 33 ff. HOAI, Lph. 1-9; — Objektplanung Freianlagen gem. §§ 38 ff. HOAI, Lph. 1-9; — Objektplanung Verkehrsanlagen, Leistungsphasen 1-9 gemäß §§ 45 ff. HOAI — Objektplanung Ingenieurbauwerke gem. §§ 41 ff. HOAI, Lph. 1-9; — Fachplanung Tragwerksplanung gem. §§ 49 ff. HOAI, Lph. 1-6; — Fachplanung Technische Ausrüstung gem. §§ 53 ff. HOAI, Lph. 1-9. Die Meilensteine zur Umsetzung des Projekts sehen vor: - Leistungsbeginn: Nov 2023 - Baubeginn: Jan 2025 - Fertigstellung: Nov 2028
Interne Kennung: GP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001