2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung Behördenhaus Fulda
Beschreibung: Unterhaltsreinigung Behördenhaus Fulda
Interne Kennung: VG-0437-2026-0234
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Ost von insgesamt ca. 251.729 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 445.781 m² Jahressichtreinigungsfläche (insgesamt ca. 697.510 m²) im Behördenhaus Fulda, Am Hopfengarten 3, 36037 Fulda.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von drei Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je sechs Monate. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 5 Jahre.