691843-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Projekt Startklar 2026 - 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt Startklar 2026 - 2029
BeschreibungDer Auftraggeber plant, die Betreuungsleistung des Projekts STARTKLAR für benachteiligte Schülerinnen und Schüler der im Nachgang genannten Schulen auszuschreiben. Das Projekt wird im Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2029 an geeignete, qualifizierte Bildungsträger im Rahmen eines Offenen Verfahrens vorbehaltlich der Bewilligung der Haushaltsmittel vergeben.
Interne Kennung2025-26ZVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5
Interne Kennung5