2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fahrleitungsmasten
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Herstellung und Lieferung von zylindrisch abgesetzten, dreischüssigen Rundmasten gemäss dem «D01 Leistungsverzeichnis» und der «B01 Material-Spezifikation» (Masten mit Mastkappen, Mastschildern, Beschichtung/ Korrosionsschutz und Schutz-Manschetten). Der Hersteller muss die Durchmesser und Wandstärken der Masten aufgrund der angegebenen Mastlängen, Einsatztiefen und Spitzenzügen berechnen und die statischen Nachweise (inkl. Sicherheitszuschläge gem. «B01 Material-Spezifikation») erbringen. Die Durchmesser und Wandstärken (pro Schuss) sind mit dem Angebot, im «D01 Leistungsverzeichnis» anzugeben. Die Lieferung der kompletten Masten ist inklusive der Verzollung anzubieten.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212221 Masten (für Leitungen)
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 268799