See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et la maintenance de matériels de reprographie ainsi que la fourniture de consommables et éléments associés.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'acquisition et la maintenance de matériels de reprographie ainsi que la fourniture de consommables et éléments associés. Pour le lot n°1, le présent accord-cadre est établi pour une durée de 48 mois à compter de sa date de notification. Pour les lots n°2,3,4 et 5, le présent accord-cadre est établi pour une durée de 48 mois à compter de sa date de notification et au plus tôt le 3 janvier 2026. Sans préjudice des dispositions des articles 38 et suivants du CCAG-FCS, il est résiliable à chaque date anniversaire par décision de l'acheteur public notifiée au titulaire par courrier/courriel avec accusé de réception deux (2) mois avant l'échéance de la période en cours. Cette dénonciation n'ouvre droit à aucune indemnité au titulaire. Le candidat a la possibilité de soumissionner pour un ou plusieurs lots. Chaque lot sera conclu avec un seul opérateur économique.
Interne Kennung: GF1M501
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42962000 Druck- und Grafikausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50313000 Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten, 30192400 Reprografiebedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de matériels de reprographie, accessoires et maintenance associés
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre, passé en application des articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique, et conclu sans minimum et avec un maximum de 80 000 Euros HT, sur la durée totale de l'accord-cadre. Pour le lot n°1, le présent accord-cadre est établi pour une durée de 48 mois à compter de sa date de notification.
Interne Kennung: GF1M501L1
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance de matériels de reprographie - grand format
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre, passé en application des articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique, et conclu sans minimum et avec un maximum de 35 000 Euros HT, sur la durée totale de l'accord-cadre. Pour le lot n°2, le présent accord-cadre est établi pour une durée de 48 mois à compter de sa date de notification et au plus tôt le 3 janvier 2026.
Interne Kennung: GF1M501L2
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50313000 Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance de matériels de reprographie - petit format
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre, passé en application des articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique, et conclu sans minimum et avec un maximum de 50 000 Euros HT, sur la durée totale de l'accord-cadre. Pour le lot n°3, le présent accord-cadre est établi pour une durée de 48 mois à compter de sa date de notification et au plus tôt le 3 janvier 2026.
Interne Kennung: GF1M501L3
Los: LOT-0004
Titel: Consommables pour matériels de reprographie et éléments associés - grand format
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre, passé en application des articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique, et conclu sans minimum et avec un maximum de 40 000 Euros HT, sur la durée totale de l'accord-cadre. Pour le lot n°4, le présent accord-cadre est établi pour une durée de 48 mois à compter de sa date de notification et au plus tôt le 3 janvier 2026.
Interne Kennung: GF1M501L4
Haupteinstufung (cpv): 30192400 Reprografiebedarf
Los: LOT-0005
Titel: Consommables pour matériels de reprographie et éléments associés - petit format
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre, passé en application des articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique, et conclu sans minimum et avec un maximum de 60 000 Euros HT, sur la durée totale de l'accord-cadre. Pour le lot n°5, le présent accord-cadre est établi pour une durée de 48 mois à compter de sa date de notification et au plus tôt le 3 janvier 2026.
Interne Kennung: GF1M501L5