691898-2023 - Ergebnis
Deutschland – Digitaldruck – Durchführung des zentralen Druckoutputmanagements (Tagespost- und Serienbrief-Verarbeitung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung des zentralen Druckoutputmanagements (Tagespost- und Serienbrief-Verarbeitung)
Beschreibung: Durchführung des "Zentralen Druckoutputmanagements" (Tagespost- und Serienbrief-Verarbeitung)
Vorherige Bekanntmachung: 522425-2023
Interne Kennung: X-SDO-2023-0032
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79811000 Digitaldruck
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72512000 Dokumentenmanagement
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung des zentralen Druckoutputmanagements (Tagespost- und Serienbrief-Verarbeitung). Das jährliche Volumen für die Produktion umfasst ca. 800.000 Druckseiten DIN A4 und ca. 360.000 Sendungen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag beginnt am 01.01.2024 zu laufen. Die Laufzeit Vertrages beträgt 24 Monate. Der AG hat die Option, den Vertrag einmal um 2 weitere Jahre zu verlängern. Die Wahrnehmung dieser Option muss der Auftraggeber dem Auftragnehmer spätestens 6 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich mitteilen. Der Vertrag endet nach Ablauf der vereinbarten Vertragslaufzeit, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Die maximale Auftragsdauer kann 4 Jahre betragen. Unabhängig vom Vertragsbeginn beginnt mit dem Tag der Zuschlagserteilung die Implementierungsphase. Diese muss bis zum 08.12.2023 abgeschlossen sein.