691922-2022 - ErgebnisDeutschland-Schweinfurt: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vorab Tiefbauarbeiten Geb 17 und 18 Rhön-Kaserne Wildflecken
Referenznummer der Bekanntmachung: 22E0270
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
11000 m3 Erdarbeiten (Oberboden, Straßenbau, Abtreppungen, Baugruben mit Rückverfüllung)
110 m Kanal DN 700 StB
110 m Wasserleitung DN 125 PE
73 m Stützwände aus Stahlbeton, Höhe = 2,80 m - 3,55 m
55 m3 Fundamentbeton C 25/30
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung