691963-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Fenster, Außentüren, P-R-Fassaden, Sonnenschutz - Neubau / Erweiterung OBS-Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster, Außentüren, P-R-Fassaden, Sonnenschutz - Neubau / Erweiterung OBS-Süd
BeschreibungFenster, Außentüren, P-R-Fassaden, Sonnenschutz
Interne Kennung70-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45421145 Rollladenarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHolz-Alu-Fensterelemente: ca. 115 St. Holz-Alu-P-R-Fassaden: ca. 280 m2 Aluminium-Außentüren: 8 St. Außenliegende Raffstore-Anlagen: ca. 70 St. Brüstungsgeländer ca. 56 St.